Шесть кубанских команд стартовали на первенство ПФЛ в зоне «Юг»

Первая игра сезона состояласьв Армавире, на стадионе аншлаг. Для местных болельщиков игра любимой команды — праздник. Армавирцы верят: стартовый матч сложится для команды удачно.

— «Армавир» выиграет. Мы, наверное, сильнее.

Может быть, не хватило опыта, а может, сказалось волнение на краснодарской команде. Начало встречи гости провалили. Уже на четвертой минуте «Краснодар-2» пропустил. Капитан «Армавира» Сергей Мирошниченко ударом со штрафного забил первый в сезоне мяч. На 11-й минуте хозяева забили еще раз. Отличился новичок Марат Сафин. На 32-й минуте счет стал разгромным. Сергей Мирошниченко оформил дубль. Итог первого тайма — 3:0.

«Начало матча не получилось. Давно мы не действовали при таких скоростях соперника и поэтому допускали ошибки, которыми он воспользовался. Оказывал давление с которым мы не справились», — считает главный тренер ФК «Краснодар-2» Дмитрий Кудинов.

Доминировал на поле «Армавир» и во второй 45-минутке. Хозяева могли увеличить разницу в счете, но молодые краснодарцы не без труда угроз избегали. В атаке гости так ничего и не показали. Первая в сезоне победа армавирской команды — 3:0

«Первая игра, сказывалось волнение. Тем не менее, игра получилась в целом напряженная», — сказал главный тренер ФК Армавир» Арсен Папикян.

После первой победы в сезоне «Армавир» набрал три очка. Пока команда находится на первой строчке в зоне «Юг».

Авторы: Николай Черкашин