Сборная России по хоккею обыграла финнов со счетом 2:0

Традиционно, этот этап Еврохоккейтура разыгрывают национальные сборные России, Финляндии, Швеции и Чехии. Первыми на олимпийском льду накануне вечером скрестили клюшки россияне и финны. У сборных давние счеты друг с другом. «Красная машина» со счетом 5:2 раздавила команду Суоми в недавнем финале чемпионата мира. А финны выкинули россиян из борьбы за олимпийское золото еще в 1/4 финала.

Как отметили российские хоккеисты, они вернулись в Сочи, чтобы доказать, проклятия Большой ледовой арены для них больше нет. И похоже, что сборная на верном пути. Уже в первом периоде на 19-й минуте ворота соперника распечатал Евгений Медведев, вторую шайбу забил Сергей Плотников за 18 секунд до финального свистка.

«Хорошие впечатления. Выиграли. Первый период хорошо сыграли. Второй могли сыграть лучше», — говорит капитан сборной России по хоккею Илья Ковальчук.

На 12-тысячной арене не было ни одного свободного места. Билеты на три дня матчей раскупили за неделю до начала Кубка. Следующие матчи пар Швеция — Россия и Финляндия — Чехия пройдут 20 декабря.

Победители станут известны вечером 21 декабря, когда россияне сыграют с чехами, а финны — со шведами.

Фоторепортаж с матча вы можете посмотреть здесь.