Сборная КубГУ провела первый матч Национальной студенческой футбольной лиги

Краснодарцы в первом матче мини-турнира сыграли с командой Дагестанского технического университета. В воротах гостей побывало два мяча. Первый, на 14-й минуте, с пенальти забил Хан Нгок Вьет.

«Игра была равная, по большому счету, если не считать пенальти и одного полумомента с их стороны. У нас были неплохие моменты в первом тайме. Мы должны были забивать, но в очередной раз можно сказать, что не повезло», — рассказал главный тренер ФК ДГТУ Михаил Маркаров.

Второй мяч краснодарцы так же забили в первом тайме. И автор мяча — тот же: Хан Нгок Вьет на 22-й минуте удачно исполнил штрафной удар и оформил дубль. Больше голов в этой встрече не было. Сборная КубГУ без проблем jдержала победный счет — 2:0.

«Ощущения приятные. Самое главное, что мы взяли три очка и положили начало домашнего турнира, в котором мы хотим и должны выигрывать все оставшиеся матчи», — сказал Хан Нгок Вьет.

Уже 5 мая краснодарцы вновь выйдут на поле. В 12:30 начнется матч с представителями Тамбовского госуниверситета. С командой Казанского авиационного института имени Туполева встреча пройдет 6 мая.

Сейчас КубГУ находится на седьмой строчке Национальной футбольной лиги. Завершится ее розыгрыш в середине мая в Крыму, сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».