РК «Кубань» занял второе место в первом туре чемпионата России

Команда последовательно одержала четыре победы: сначала над собственной молодежью «РЦСП по ИВС» (Краснодар) — 24:5, затем над «Дружиной» (Бердск) — 37:0, «ВВА-Дублем» (Монино) — 48:0 и «Славой-ЦСП» (Москва) — 24:5, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе клуба.

В полуфинале краснодарцы переиграли «Красный Яр» (Красноярск) — 22:5. В финале «Кубань» ожидал постоянный конкурент, подмосковный клуб «ВВА». Первый тайм завершился вничью — 5:5. Начало второго тайма осталось за «летчиками», они повели со счетом 22:5. Подопечные Александра Алексеенко отыграли десять очков, но времени догнать соперника в этот раз уже не осталось, 22:15 — победа подмосковных регбистов.

После первого тура чемпионата лидером является «ВВА», а «Кубань» занимает вторую строчку, отставая от соперников на дварейтинговых балла.

Вторая краснодарская команда, «РЦСП по ИВС», стала дебютантом турнира и заняли четвертое место, одержав в турнире три победы в шести матчах.

Всего в крымском этапе всероссийских соревнований приняли участие десять команд.

Второй тур пройдет в октябре в Москве, а завершится турнир финальным этапом осенью в Краснодаре.