РК «Кубань» провел вторую встречу своего сибирского турне

Несмотря на это, кубанская команда на игру с «Красным Яром» вышла в отличной форме. Шесть минут понадобилось краснодарцам, чтобы открыть счет. Штрафной по традиции забил Сергей Сугробов — 3:0. А на 18-й минуте «Кубань» занесла попытку. В своей дебютной игре за главную команду отличился Юрий Гостюжев — 8:0.

К середине первого тайма в игру вмешался дождь. Счет открыли хозяева. Попытка на счету Валерия Цнобиладзе, а реализация у Антона Рябова. Однако на перерыв «казаки» ушли в роли лидеров. Юрий Кушнарев дважды был точен со штрафных — 14:7.

Во второй половине казалось, гости прибавят и разовьют успех, но прибавили хозяева. На 55-й минуте Цнобиладзе вновь был точен, а на 60-й «Красный Яр» вышел в счете вперед благодаря попытке Рябова и реализации Лаша Малагурадзе — 21:14.

После этого кубанцы пропустили еще две попытки. Владимир Чабан и Кирилл Голосницкий принимали поздравления от партнеров. Окончательный счет встречи — 33:14 в пользу красноярских регбистов. Это поражение стало для «Кубани» вторым подряд, но третью строчку турнирной таблицы команда сохранила.