РК «Кубань» провел первую встречу чемпионата России

Сильнейший клуб страны в Краснодар пожаловал за победой. Но и «Кубань», конечно, сезон хотела открыть удачно. Желание, свежие силы, прекрасная погода: в сумме — зрелищный и результативный первый тайм. Лучший бомбардир прошлого чемпионата, игрок хозяев Сергей Сугробов, дважды отличился со штрафных, забил дроп-гол. «Енисей» ответил попытками Дениса Симпликевича, Антона Рудого, Алексея Михальцова и четырьмя точными ударами Юрия Кушнарева. Итог 40-минутки — 9:27.

«Есть небольшие сложности. У нас это первый матч в сезоне. Сейчас в перерыве сделаем выводы. Счет окончательный, я думаю, будет совсем другим», — сказал в ходе матча игрок РК «Кубань» Станислав Бондарев.

Вторая половина встречи оказалась менее результативной. Ее «Кубань» выиграла. Но для общей победы десять набранных очков не хватило. Сезон краснодарцы начинают с поражения, но с поражения достойного — 19:34.

Впереди у команды две недели на подготовку ко второму туру чемпионата страны: 20 мая Кубань сыграет в гостях. Следующий соперник также не из легких. В Монино краснодарцы сразятся с еще одним фаворитом турнира, «ВВА-Подмосковье», сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».