РК «Кубань» проиграл «Енисею-СТМ» в матче первого тура чемпионата России

Впервые за 11 лет «Кубань» играла без Александра Алексеенко. Он теперь работает в «Красном Яре». Правда, еще не все болельщики заметили изменения.

— Я узнал это только что. Я за клубом слежу, но на сайте информации практически не появляется.

— А я это внезапно узнал, от ребенка, он тоже играет в регби.

— Александр Александрович сделал очень многое для «Кубани», но его ждут более грандиозные дела, нежели в Краснодаре. Я так думаю, — поделились болельщики.

Покинули клуб Мамука Хечикови и самый результативный игрок двух последних сезонов — Сергей Сугробов. А новый сезон «казаки» начали под руководством Федора Мусатова.

«Волнение есть, уже давно на тренерском мостике я не стоял. Поэтому были определенные переживания непосредственно по самой игре», — сказал президент РК «Кубань» Федор Мусатов.

Волноваться наставнику было из-за чего: к девятой минуте действующий чемпион страны «Енисей-СТМ» занес две попытки и реализовал их. Хозяева ответили точным штрафным. Отличился Никита Скачков. Правда, это ход игры не изменило. «Кубань» ушла на перерыв с большим отставанием — 3:21.

«Ни в коем случае мы не недооценивали соперника. Мы хотели и выходили на этот матч с полной самоотдачей, и игра показала, что «Кубань» неплохо сопротивлялась и старалась. Получилась очень плотная игра», — отметил главный тренер РК «Енисей-СТМ» Вакиль Валеев.

После перерыва «Кубань» чаще радовала своих болельщиков: во втором тайме на счету «казаков» была попытка и реализация Гостюжева, пять очков от Капалина. Но красноярцы заработали в два раза больше. Итог матча — 15:47. Краснодарцы начали сезон с поражения.

Авторы: Ирина Петенева