РФ опустилась на седьмое место в медальном зачете на Олимпиаде-2016

Россияне завоевали четыре медали: одну серебряную и три бронзовые. Юлия Ефимова стала второй на дистанции 200 м брассом. Женская сборная по шпаге завоевала бронзу в командных соревнованиях. Пловец Евгений Рылов стал бронзовым призером на дистанции 200 м на спине. Гимнастка Алия Мустафина заняла третье место в личном многоборье.

Российские спортсмены по итогам прошедших дней заработали 19 медалей: четыре золотых, восемь серебряных и семь бронзовых.

Лидером медального зачета остается сборная США  —16 золотых, 12 серебряных и десять бронзовых наград. Второе место сохраняет Китай, третье — Япония, сообщает ТАСС.

Как писал интернет-портал «Кубань 24», в бразильском Рио-де-Жанейро 6 августа состоялось официальное открытие XXXI летних Олимпийских игр. В первые два дня Олимпиады сборная России завоевала пять медалей. Первое золото российской команде принес кубанский дзюдоист Беслан Мудранов. Еще пять наград сборная РФ завоевала в третий день соревнований. Страна 11 августа занимала шестое место в медальном зачете.