Решающие матчи Кубка конфедераций

Без него игра все равно получилась зрелищной. На 14-й минуте мексиканец Маркес в своей штрафной сбил Андре Силву. После видеоповтора рефери назначил пенальти. Однако дуэль нападающий «Милана» вратарю Очоа проиграл. Голкипер блестяще справился с ударом португальца, а первый тайм закончился без голов. Во второй 45-минутке забить партнерам Роналду все же удалось, правда, в свои ворота. После прострела Чичарито мяч в попал в ногу Нету и отскочил в сетку вратаря Патрисиу. Европейцы бросились отыгрываться и на последней минуте встречи счет сравняли. Передачу Куарежмы замкнул защитник Пепе. Счет — 1:1.

Победителя пришлось выявлять в дополнительное время. На 104-й минуте мексиканец Лаюн сыграл рукой в штрафной и арбитр вновь назначил 11-метровый. К отметке подошел Адриен Силва и использовал свой шанс, 2:1. Бронза Кубка конфедераций — у Португалии.

Самый главный матч турнира между Чили и Германией встретила арена в Санкт-Петербурге. Вратарь немцев Тер Штеген раз за разом выручал свою команду. Не смогли пробить его ни Видаль, ни Варгас, ни Санчес. Европейцы в одной из своих редких атак забили. Ошибку защитника Диаса воплотили в гол Вернер и Штиндль. Первый обокрал чилийца, а второй закатил мяч в пустые ворота, счет — 1:0.

Был у немцев и еще один шанс, но Горецка в ближнем бою не смог переиграть вратаря Браво. Во втором тайме южноамериканцы усилили натиск на ворота Тер Штегена. В одном из эпизодов арбитр не рискнул дать пенальти за снос Санчеса, в другом Сагаль с 5 м не попал в створ ворот, а последний шанс сравнять счет не использовал Санчес. Сборная Германии, игравшая в России резервным составом, впервые выиграла Кубок конфедераций, сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».