Регбисты «Кубани» обыграли «Славу-ЦСП» — 32:16

Предматчевые расклады были просты: победитель выходит в полуфинал, проигравший завершает сезон на минорной ноте.

Регулярный чемпионат эти коллективы сводил дважды. В Краснодаре победили краснодарцы, в Москве — москвичи. Третья встреча должна была дать окончательный ответ на вопрос, кто в этой паре все-таки сильнее. 17:00 — не самое удачное время для начала встречи, но болельщики пришли. Возможно, это последняя игра в сезоне, хотя настроены поклонники на продолжение регбийного банкета.

— Однозначно, сегодня победим.

— Я надеюсь, что в мы сильнее в командном понимании.

— «Слава-ЦСП» в первом матче чемпионата выиграла у нас, а в воскресенье просто экспериментировали с игрой.

Начальный удар и прогнозы позабыты, все в игре. В первом тайме она больше удается «Кубани». Попытки Евгения Непейводы и Олега Кобзева, точные удары Сергея Сугробова — к перерыву цифры на табло 18:6 в пользу казаков.

— Я думаю, что все на нашей стороне: наша погода, наши зрители, наша игра. Вопросов нет.

— Судя по тому, что я вижу в первом тайме, «Кубань» решит свои вопросы. Не без труда, но пока местная команда контролирует игру. Есть ошибки, но логика событий подсказывает, что победа будет за Краснодаром.

Второй тайм, 40 минут на то, чтобы остаться в битве за медали. Задача «Кубани» — отстоять свое преимущество. Хозяева его в итоге и вовсе наращивают — 32:16, краснодарцы в полуфинале. Там их ждет красноярский «Енисей», сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».

Авторы: Ирина Петенева