Регбийная «Кубань» выиграла 4-й тур чемпионата России

Насыщенный игровой график игрокам «Кубани» дается очень тяжело. Наверняка об этом подумало большинство краснодарских фанатов, когда москвичи повели в счете. Причем расклад в пользу гостей сохранялся до последних секунд стартового тайма. Более того, свою первую попытку кубанцы занесли за шесть минут до конца 40-минутки. Отличился Тагир Гаджиев.

К перерыву хозяева площадки уступали с крупным счетом — 7:15. Этот результат можно считать для подопечных Александра Алексеенко удачным. Столичные регбисты упустили несколько явных возможностей отличиться.

«Просто валидол. Очень непростой матч. Единственный очень большой плюс — по ходу матча проигрывали, соперник играл здорово, обыгрывал нас в перемещении, позиционно нас переиграли по задней линии», — комментирует главный тренер «Кубани».

После перерыва кубанцы словно вспомнили, что именно они являются хозяевам поля и фаворитами матча. Разрыв в счете стремительно сокращался, а после красивого прохода Евгения Непейводы от преимущества москвичей и вовсе осталось всего одно очко.

Игроки «Славы» нашли силы на еще один рывок и повели в счете — 23:17. Однако, к удовольствию краснодарских болельщиков, «Кубань» вырвала победу в компенсированное время. Решающая попытка на счету капитана Владимира Остроушко.

«Ведя в счете, вроде бы контролируя игру, эпизодами была видна провальность, потому что подрасслабились. Соперник этим пользовался и взял для себя положительные результаты», — говорит главный тренер РК «Слава-ЦСП» Андрей Черевичный.

Тяжелейшая победа — 24:23. «Кубань» закрепилась на четвертом месте турнирной таблицы. Следующий матч команда проведет уже 31 июля, на стадионе «Труд» краснодарцы примут «ВВА-Подмосковье», сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».

Авторы: Иван Палехин