Регби-клуб «Кубань» в матче чемпионата России уступил «ВВА-Подмосковью»

В раздевалке вместе со всеми — капитан Владимир Остроушко. Для него сезон закончился в предыдущем домашнем матче «казаков» — перелом ноги и как минимум полгода вне спорта.

Сыграть «Кубани» предстояло против одного из российских грандов — шестикратного чемпиона России, клуба «ВВА-Подмосковье», который уже четверть века тренирует Николай Неруш, специалист, воспитавший наставника «Кубани» Александра Алексеенко.

«Я рад, что получается у ребят и что тренеры, которые здесь работают, имеют какое-то отношение к нашему клубу. И хорошо, что здесь рождается, это здорово», — считает Неруш.

Успешно играть в чемпионате против подмосковного клуба у краснодарцев пока не получается: оба матча Премьер-лиги в этом сезоне проиграны. Победный опыт тоже есть — на выезде, в Кубке России.

С первых минут последней игры стало понятно: «черно-белые» полны желания наконец обыграть подмосковный клуб дома. Хозяева активнее начали поединок и воплотили преимущество в два реализованных штрафных защитника Сергея Сугробова, между которыми стандарт забили гости. Но вскоре клуб из Подмосковья реализовал попытку и больше не упускал преимущество. В какой-то момент команда Неруша повела 11:33, и в «Кубань», кажется, перестали верить все, кроме самих регбистов.

«Казаки» сократили отставание, но по-настоящему побороться за победу так и не смогли. Итоговый счет — 28:43.

«То, что сегодня было на поле, — наверное, сказался этот опыт игровой практики. Да, сегодня мы здорово играли моментами в атаке, но игра в защите оставляет желать лучшего. Опять наступаем на одни и те же грабли от игры к игре», — комментирует главный тренер РК «Кубань» Александр Алексеенко.

«Кубань» в третий раз уступила «ВВА-Подмосковью» в чемпионате России. Ответный матч состоится в подмосковном Монино 1 октября, сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».

Авторы: Евгений Резник