Разгром от Уэльса выбил футбольную сборную России из розыгрыша Евро-2016

Перед последним матчем группового этапа Евро-2016 футбольные болельщики в одном из спортбаров Краснодара разделились на оптимистов и пессимистов примерно поровну. Один из главных аргументов последних — наличие в составе Уэльса двух мировых звезд, Гарета Бейла и Аарона Рэмси, чья трансферная стоимость составляет примерно столько же, сколько вся сборная России.

— Вы видели бой Емельяненко? Человек просто встал и победил. Вот нужно это сделать на поле сегодня.

— Ожидаем победы. Что еще мы можем ожидать? Болеем за наших. Конечно, шансы 50/50, — говорили перед матчем болельщики.

Оптимистичным настрой болельщиков был недолго. Только первые десять минут матча команды играли ровно, россияне больше владели мячом и под бодрые кричалки собравшихся старались что-то придумать в атаке. На 11-й минуте Уэльс буднично и без особого напряжения забил. Аллен прострелил через центр, Рэмси вышел один на один с Акинфеевым и открыл счет. Спустя девять минут Тейлор удвоил преимущество валлийцев. Счет к перерыву — 0:2. Происходящее было очень похоже на матч со Словакией.

— В середине поля у нас какие-то провалы и на контратаках мы ничего не можем сделать, потому что у нас не такие юркие два центральных защитника.

— России надо забить три гола, и мы выиграем, — рассуждали болельщики перед первым таймом.

Во втором тайме на поле мало что изменилось. Уэльс раз за разом угрожал воротам россиян, а подопечные Леонида Слуцкого ничего не могли придумать впереди. Не помог ни выход Александра Самедова вместо Павла Мамаева, ни появление Александра Головина. Гол валлийца Бейла выглядел логично, и концовку матча болельщики досматривали в тишине. Британцы могли забить еще не раз, но и итоговые 0:3 надолго запомнятся всем поклонникам сборной.

«Очередной евроматч России — очередное разочарование. Подопечные Слуцкого уступили Уэльсу и теперь отправляются домой. Будем откровенны: турнир российская команда провалила. В актив ей можно занести лишь ничью с Англией. Для продолжения борьбы этого оказалось недостаточно», — передает корреспондент «Кубань 24» Евгений Резник.

Но Евро не заканчивается. Теперь в чемпионате нет России, но болельщики смотреть турнир продолжат, но теперь они будут поддерживать другие команды.

— Буду болеть за Италию, потому что мне симпатизирует их игра, потому что они нормально выиграли у бельгийцев.

— Буду болеть за хорватов. Они играют очень необычно, весело, задорно.

Футболист «Краснодара» Артур Енджейчик со сборной Польши выступил в матчах с Германией и Северной Ирландией. Команда Енджейчика занимает второе место в группе, у нее четыре очка и отличные шансы выйти в плей-офф вне зависимости от исхода встречи против Украины, которая состоится 21 июня.

Шведы с капитаном «быков» Андреасом Гранквистом пока имеют одно очко. На их счету ничья с Ирландией и поражение от итальянцев. Для того чтобы выйти в 1/8 финала, команде Гранквиста 22 июня необходимо брать три очка в битве с бельгийцами.

Защитник «Краснодара» Рагнар Сигурдссон со сборной Исландии также не потерял шансов на плей-офф. Биться за выход из группы викингам предстоит 22 июня. На данный момент исландцы заработали два очка — во встречах с Португалией и Венгрией. Впереди — игра с Австрией, и все, что нужно для исторического выхода из группы, — это победа, сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».