После матча с «Сибирью» «Кубань» осталась на последнем месте в ФНЛ

Последнее место и ноль в графе «победы» после семи туров чемпионата. С такими показателями подошли «желто-зеленые» к матчу с «Сибирью». Новички Алексей Гай и Спартак Гогниев пока вне заявки. Но и без них хозяева с первых минут забрали мяч под свой контроль и старались что-то придумать у чужих ворот. Придумать долгое время ничего не получалось. Единственное, чем запомнились первые полчаса игры — травмой голкипера сибиряков Николая Цыгана.

«Сказать, насколько он выбыл, я не могу, а состояние, понятно, что непростое, раз он попросил замену. Повредил плечевой сустав, возможно, это рецидив старой травмы», — говорит главный тренер ФК «Сибирь» Евгений Перевертайло.

Основные события в игре случились в конце первого тайма. На 40-й минуте Евгений Гапон выдал ювелирный навес на Максима Житнева. Тут же, в ответной атаке, сибиряки счет сравняли. Гол получился очень похожим на кубанский. Вновь навес, вновь точный удар головой — 1:1.

«Ситуация очень сложная. Нужно что-то делать, что-то менять. Какой-то всплеск нужен. Потому что слишком много игр без побед, без очков», — отмечает главный тренер ФК «Кубань» Дан Петреску.

Победа в этой встрече была близка. Во втором тайме «Кубань» имела возможность выйти вперед. Владимир Ильин бесхитростно пробил с 11-метровой отметки. До конца игры счет так и не изменился. «Желто-зеленые» по-прежнему последние и по-прежнему не могут победить, сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».