Полузащитник ФК «Краснодар» Шатов объяснил, почему расплакался после гола «Зениту»

Олег Шатов рассказал, почему заплакал на скамейке запасных после замены во втором тайме. По его словам, это эмоции.

«Всегда, когда сталкиваешься с несправедливостью, ты проходишь ситуацию с высоко поднятой головой. Только тогда у тебя настоящие, искренние эмоции. Я плакал не из-за того, что забил «Зениту», не из-за того, что мы выиграли, а просто нашел в себе силы. Я доказал самому себе, что еще могу играть. В несправедливой жизни можно рассчитывать только на себя», — цитирует Шатова «Матч.ТВ».

Как писал интернет-портал «Кубань 24», ФК «Краснодар» 7 апреля на выезде вырвал победу у «Зенита».

Счет во встречи открыли гости. На 22-й минуте ворота «Зенита» распечатал полузащитник Олег Шатов. Хозяевам удалось отыграться через 11 минут — гол забил полузащитник Александр Ерохин. Во втором тайме хозяева завладели инициативой и провели несколько опасных атак, но выйти вперед не смогли.За две минуты до окончания матча «Краснодар» провел контратаку и смог вырвать победу. Второй гол горожан забил полузащитник Виктор Классон. В итоге матч завершился со счетом 1:2.

Полузащитник Олег Шатов перешел в ФК «Краснодар» на правах аренды.

По сообщениям СМИ, за то, чтобы выступать за «Краснодар» до конца сезона-2017/18, Олег Шатов выплатит из своих личных средств 25 млн рублей. Еще 10 млн рублей причитается питерцам, если футболист выйдет на поле в матче против них в 25-м туре чемпионата России.

Арендное соглашение истекает по окончании сезона-2017/2018, однако у «Краснодара» есть возможность до его окончания выкупить Шатова у «Зенита» за обозначенную в договоре сумму.

Олег Шатов родился 29 июля 1990 года в городе Нижнем Тагиле Свердловской области. Выступал за «Урал» и «Анжи», а в 2013 году перешел в питерский клуб.