Победа над «Заречьем-Одинцово» вывела волейболисток краснодарского «Динамо» на третье место Суперлиги

Для краснодарок матч с «Заречьем» был одним из последних шансов подобраться поближе к «Финалу четырех». Посмотреть на эту встречу во Дворец спорта «Олимп» пришло несколько сотен болельщиков, но отсутствие поддержки не помешало динамовкам сразу взяться за дело. Лидером краснодарок с первых минут была Наталья Малых. Ее атаки были практически не берущимися.

«Сегодня очень здорово Малых сыграла, мы вообще не смогли ее нейтрализовать, она практически все выигрывала. Плюс Пасынкова и Соколова нормально сыграли», — комментирует главный тренер ВК «Заречье-Одинцово» Вадим Панков.

В первой партии у подопечных Панкова получалось немного сопротивляться. Они даже периодически сравнивали счет, но в итоге уступили — 25:22. Победой хозяек площадки закончились и последующие два сета — 25:18, 25:22. Итог встречи — ожидаемая и заслуженная победа «Динамо» — 3:0.

«Могли бы и лучше сыграть. Но хорошо, что выполнили большую часть установки, на 50-60%. Девчонки хорошо играли, молодцы», — говорит главный тренер ВК «Динамо» Константин Ушаков.

После этой встречи «бело-голубые» поднялись на третью строчку в турнирной таблице. Чтобы гарантировать себе место в «Финале четырех» Суперлиги, краснодаркам нужно побеждать в двух оставшихся матчах регулярного чемпионата с саратовским «Протоном» и «Омичкой».

Авторы: Иван Палехин