Победа над «Протоном» подняла волейболисток «Динамо Краснодар» на третье место в Суперлиге

После поражения от этого клуба «бело-голубые» выбыли из розыгрыша Кубка России. О том, что надо ответить команде из Балаково за эту неудачу, думали все болельщики. Участники встречи не были настроены на реванш.

«Никакого матча-реванша. Игра чемпионата, которая нам важна, и мы на нее настраивались, как на кубковый матч. Там у нас не получилось. При поддержке зрителя самоотдача была гораздо эмоциональнее, гораздо больше, и мы не смогли там дожать их», — комментирует главный тренер женской команды ВК «Динамо» Константин Ушаков.

Возможно, наставник «бело-голубых» лукавил, зрители точно ждали мести. В начале игры «Протон» на равных сражался с хозяйками. Краснодарки долго не могли уйти в отрыв более чем на пару очков, и лишь ошибки на приеме у саратовских волейболисток позволили «бело-голубым» выйти вперед на три очка — 19:16. Блок Анастасии Самойленко и точные атаки Натальи Малых помогли сохранить комфортный гандикап и довести партию до победы — 25:21.

Гостьи не стушевались и во втором сете уверенно повели в счете — 2:7. Паники у краснодарок это не вызвало, и они бросились в погоню. Догонять пришлось всю партию. У «Протона» успешно играла Анна Макарова, но партнерши ее не поддержали. Атаки в аут и подачи в сетку сломили команду, этих ошибок «бело-голубые» не простили. Наталья Малых снова принесла победу — 25:23 и 2:0 в игре.

«Я думаю, что вторая партия стала ключевой. В решающие моменты мы не смогли справиться с атакой. Вроде бы держали концентрацию, но в то же время сделали свои невынужденные ошибки, и из-за этого получилось, что мы проиграли эту партию», — считает главный тренер ВК «Протон» Роман Кукушкин.

Остановить «Динамо» в третьей партии саратовкам оказалось не под силу. Наталья Малых продолжала забивать, успешно работал блок, и резервисты неплохо проявили себя. Итог тайма — разгром 25:16.

Финальный счет встречи — 3:0. Реванш за поражение в Кубке России состоялся.

«Дома родные стены помогают. Мы не ошибались в нужный момент, и это дало нам такое преимущество в концовках», — говорит игрок ВК «Динамо» Мария Перепелкина.

Благодаря этой победе «Динамо» поднялось на третью строчку в турнирной таблице.

Следующая игра состоится 9 декабря в Краснодаре. Соперником станет «Енисей», сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».