Победа над «Тереком» вывела «Краснодар» на третью строчку РФПЛ

Снова «волки», и снова «бело-зеленые», только в этот раз в соперниках у Краснодара не «Вольфсбург», а грозненский «Терек». Игра с прямым конкурентом за еврокубковую зону после поражения в Лиге Европы. Мотивации хоть отбавляй, только погода не совсем футбольная — около 0 °C. И болельщиков немного — чуть более 2,5 тыс.

Первый тайм — под стать погоде. Моментов было мало, у «быков» он один за 45 минут: не очень сильный удар Жоаозиньо, скорее, для статистики. «Терек» тоже не блещет, но играет более организованно. Хороший момент не использует Аилтон. Больше гости особо ничем не отличаются.

Второй тайм начинается уже резвее. Скорости немного возрастают, но гол приходит, можно сказать, из ниоткуда. Защитник гостей Федор Кудряшов играет своей штрафной рукой. Арбитр Лапочкин указывает на 11-метровую отметку. К точке подходит Жоаозиньо и открывает счет.

После гола грозненцы раскрываются и идут вперед, только до опасных моментов дело не доходит. Зато появляется нервозность в их действиях. На 75-й минуте Лаборде на чужой половине поля жестко въезжает в ноги Адилсону Варкену. Ключевой игрок опорной зоны гостей игру продолжить не может, просит замену. После этого нервозность игроков в бело-зеленой форме только возрастает, что приводит ко второму пропущенному голу. Коморовски отдает небрежную передачу на Семенова. Мяч перехватывает Лаборде и удваивает преимущество «горожан». Хозяева могут забить и третий гол, но им не везет. Итоговый счет — 2:0.

«Тяжелая игра сегодня далась нам. Два хороших соперника играли, тем более мы вместе идем по турнирной таблице. Для нас сегодня было важно победить, взять три очка. Всего сегодня добились. Может быть, не все получалось, но самое главное — была победа», — полузащитник ФК «Краснодар» Юрий Газинский.

Краснодар набирает очередные три очка и выходит на третье место в турнирной таблице. Следующий матч «черно-зеленые» проведут уже в четверг, 30 октября, дома в рамках Кубка России. Соперник — самарские «Крылья Советов».

Автор: Асланбек Бадаев

Авторы: Асланбек Бадаев