ПБК «Локомотив-Кубань» проиграл во втором матче группового этапа Кубка Европы

«Локомотив-Кубань» сезон начал хуже некуда. Но болельщиков от этого у краснодарцев не убавилось. С учетом не самого сильного соперника посмотреть на домашний дебют команды в Еврокубке собралось около 5 тыс. зрителей. И все эти люди стали свидетелями того, чего не ожидали увидеть даже в самых страшных снах. Немцы полностью взяли инициативу в свои руки, их атаки раз за разом завершались точными бросками. Глядя на кубанских баскетболистов, создавалось ощущение, что они вообще не знают, что делать в атаке. В итоге в первой четверти хозяева смогли набрать всего 13 очков, а сами пропустили 28.

«В первой четверти мы играли просто ужасно. Думаю, что игра была во многом проиграна в первой четверти. Мы играли без энергии, без скорости, без уверенности. «Ратиофарм» — очень атлетичная команда, и они хороши именно как коллектив, а не как набор имен. До этого наш соперник проиграл только «Валенсии». Мы сегодня пробовали все, что могли, пытались найти командную химию, но нам нужно играть еще лучше», — говорит главный тренер ПБК «Локомотив-Кубань» Фотис Кацикарис.

Если во втором отрезке у краснодарцев и получалось играть лучше, то видно это было не особенно. Фотис Кацикарис брал один тайм-аут за другим, но толку от этого было немного. Во второй половине немцы продолжили устраивать соперникам кошмар. В какой-то момент разрыв начал сокращаться и к середине последней четверти составлял 11 очков. Хозяева проводили атаку, но точным бросок не получался. В ответной атаке «Ратиофарм» забил трехочковый и, по сути дела, матч закончил. Итоговые цифры на табло — 62:77 не в пользу железнодороников.

«Я должен поблагодарить моих игроков за то, что сегодня они показали на паркете. Мы сыграли очень хорошо против сильного соперника. Мы понимали, что «Локо» не всегда будет играть так, как начал эту встречу, что они будут становиться лучше по ходу игры. Мы играли дисциплинированно на обоих концах площадки, не давали им совершать открытые броски. На выезде каждая победа важна», — отмечает главный тренер БК «Ратиофарм» Торстен Лейбенат.

Плохо даже не то, что «Локомотив-Кубань» не показывает результат, а то, что болельщики пока не видят игры, сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».

Авторы: Иван Палехин