ПБК «Локомотив-Кубань» заявил о намерении возглавить турнирную таблицу лиги ВТБ

Последний раз баскетбольный «Локо» уступал соперникам в октябре прошлого года, на выезде подмосковным «Химкам». Победа над «Астаной» могла стать для клуба рекордной. Никогда раньше краснодарцы не побеждали 13 раз подряд.

Первые минуты поединка заставили усомниться в дальнейшей победе кубанцев. Гости начали с рывка 7:0, игроки «Локо» старались отвечать бросками из-за дуги, но это не принесло результата. В целом команда действовала примитивно, что подтвердил и тренер кубанцев.

«Возможно, мы выходили на площадку уже с мыслями о следующих играх против ЦСКА и «Химок». Я никогда не думаю наперед, но даже я уже стал мысленно готовиться к матчам против этих команд. Если это можно считать оправданием нашей игре, то пусть будет так», — считает главный тренер ПБК «Локомотив-Кубань» Саша Обрадович.

Многие считают, что класс команды определяется именно в таких матчах, где имя соперника не служит раздражителем. «Локомотив» свой класс показал уже в конце первого игрового отрезка. Трехочковый бросок Брокхоффа впервые вывел хозяев вперед со счетом 14:13. Но несмотря на победу железнодорожников со счетом 20:18 в первой десятиминутке, спортсмены на протяжении трех первых четвертей не могли наладить игру в нападении.

Решающим стал заключительный отрезок, кубанцы оказались в два раза точнее соперника. Итог — 67:59 в пользу «Локомотива-Кубань». Безоговорочно лучшим стал Кевин Джонс, который завершил матч со стопроцентным показателем реализации двухочковых — десять бросков из десяти.

«Я много времени уделяю тренировкам бросков и с каждым матчем чувствую себя все более уверенно в этом компоненте. Надеюсь, скоро тренер даст возможность мне бросать трехочковые», — рассказал игрок «Локомотива» Кевин Джонс.

В случае победы в следующем туре над ЦСКА «красно-зеленые» возглавят турнирную таблицу. Обыграть лучший клуб Европы на их площадке будет крайне сложно, однако победный опыт над «армейцами» у Обрадовича уже есть, сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».

Авторы: Константин Перминов

Авторы: Евгений Резник