ПБК «Локомотив-Кубань» завершил первый групповой этап Еврокубка

Погоня за испанцами — так вкратце можно описать первую половину матча. В стартовой четверти команды идут бок о бок, 19:19 — итог десятиминутки. К большому перерыву у «Валенсии» получается немного оторваться от «Локомотива» — плюс четыре.

Однако после отдыха разозленные гости наконец-то хозяев догоняют. Начинается игровой отрезок с прохода капитана Андрея Зубкова. Лидер Кевин Джонс исправно попадает в кольцо соперника. Перед заключительной четвертью уже впереди россияне, сразу на пять очков.

Казалось, преимущества своего «Локо» не отдаст до самой концовки. Железнодорожник Марди Коллинз за пять секунд до финала выводит свою команду вперед на два очка. Но в ответной атаке Антуан Дио с сиреной, из неудобной позиции, через руки соперников попадает с дальней дистанции.

Счет 77:78 — обидное поражение «Локомотива», которое оставляет россиян на четвертом месте в группе D. Краснодарцы попадают в следующий раунд Кубка Европы. И в Испанию в 2017 году «Локо» заедет еще не раз. Все три соперника по второму раунду турнира представляют как раз эту страну, сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».