ПБК «Локомотив-Кубань» выиграл у испанской «Фуэнлабрады» в матче топ-16 Кубка Европы

В то, что «Локомотив-Кубань» снова без проблем справится с испанцами на их площадке казалось всем, кто знает и помнит результат краснодарской игры. Однако баскетболисты в оранжевой форме провели игру так, что команда Саши Обрадовича еле справилась. Хозяева в первой четверти забросили в кольцо гостей пять дальних бросков.

Краснодарцы забивали с позиционного нападения, но испанцы все-таки выиграли стартовый отрезок — 22:21. Не сбавили обороты команды и в следующей десятиминутке. Постараться пришлось Тэйлору Рочести и Яну Вуюкасу. Они вывели железнодорожников вперед, но противоядие у «Фуэнлабрады» тоже нашлось. Трехочковый Иван Паунича сделал счет первой половины равным — 45:45.

С таким положением дел вряд ли был согласен наставник кубанцев Саша Обрадович. После разговора со своими игроками в перерыве «красно-зеленые» стали лучше играть в защите, в атаке тоже получалось неплохо. Пропустили 13 очков, 22 забили и перед заключительной четвертью повели 67:61.

Испанцы не хотели уступать без борьбы и отчаянно сражались вместе с лидером своей группы. Стараний одного мексиканского защитника Пако Круза «Фуэнлабраде» не хватило. А трио Марди Коллинза, Кевина Джонса и Мэтта Дженнинга привели «Локомотив» к пока самой сложной победе в топ-16. Итоговый счет 91:87 обеспечил краснодарцам место в плей-офф, сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».