ПБК «Локомотив-Кубань» выбыл из турнира Кубка Европы

Переполненный зал гнал своих вперед — в финал Еврокубка. На площадке в этот момент было не менее жарко. «Уникаха» не стала церемониться с краснодарцами: четыре подряд трехочковых на старте встречи и счет 19:3 после восьми минут игры. Такого начала игроки «Локомотива» точно не ожидали.

«Начало первой четверти — это главная причина. Получили сразу от «Уникахи». Они нам показали, кто тут хозяин в этом городе и в этом зале. Тяжеловато, конечно, было. Они потом контролировали, в принципе, всю игру, и когда мы приближались даже на девять-восемь очков, они сразу забивали и отрывались на свои комфортные 10-12. Я считаю, что мы должны были выигрывать дома, чтобы, даже несмотря на поражение здесь, ехать домой и играть», — рассказал игрок ПБК «Локомотив-Кубань» Евгений Бабурин.

Евгений Бабурин прав: он и его товарищи пытались догнать соперников изо всех сил. И разрыв периодически сокращался до девяти очков. Но большего баскетболисты из Малаги оппонентам сделать не позволили. Итог — 74:63, краснодарская команда уступает за шаг до финала Кубка Европы.

Но есть в этом поражении и один положительный момент. Теперь команда Саши Обрадовича сможет полностью сосредоточиться на Единой лиге ВТБ. Матчи плей-офф в этом турнире скоро начнутся, сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».

Авторы: Иван Палехин