ПБК «Локомотив-Кубань» впервые в сезоне проиграл в чемпионате Лиги ВТБ

Георгиос Барцокас и Димитрис Итудис друг другу уже противостояли. Тогда один возглавлял «Олимпиакос», а другой — «Панатинайкос». Теперь греки стоят у руля российских грандов: «Локомотива» и ЦСКА. Первое очное противостояние краснодарцев и москвичей в этом сезоне состоялось в кубанской столице. На команды, которые пока не проигрывали в Евролиге, посмотреть собрались около 5 тыс. человек.

Все ждали острого противостояния. Так и получилось. Первая четверть — перестрелка команд. Точные броски следуют один за другим, а отрезок заканчивается логичной ничьей — 17:17. Вторая четверть начинается с баскетбольных качелей, но в них увереннее чувствуют себя уже гости. Они постепенно отрываются в счете, после половины игры счет в пользу москвичей — 39:28.

Во второй половине «железнодорожники» бросились в отчаянную погоню. И она им почти удалась. Разрыв сокращался до трех очков. Однако «армейцам» хватило опыта и хладнокровия не упустить победу — 65:77, «красно-зеленые» уступают.

«Спасибо нашим болельщикам, которые поддерживали нас до самого конца. Сегодня мы уступили, но у нас впереди еще много матчей, в которых мы можем показать на что способны», — сказал главный тренер ПБК «Локомотив-Кубань» Георгиос Барцокас.

Сделать это краснодарцы смогут уже совсем скоро: 15 ноября в «Баскет-холл» пожалует «Нижний Новгород».

Авторы: Иван Палехин