ПБК «Локомотив-Кубань» уступил «Химкам» — 94:77

В подтверждение слухов о своем возвращении Пол Дэвис оказался в заявке, но на позиции центрового у «Химок» начал игру Виктор Клавер.

Нападение «Химок» выстреливало то Моней, то Райсом, то Клавером, но какое-то время Воронов оказывался на острие ответных атак. Пол Дэвис появился на площадке за четыре минуты до конца периода и со второй попытки вывел хозяев вперед 14:13. Успех дальним попаданием закрепил Коппонен. Три быстрые атаки «желто-синих» после тайм-аута Сергея Базаревича принесли им лидерство 23:13. Падение «Локо» трехой из-за дуги остановил Дилейни.

Помочь собирать фолы «Локо» помог и технический Римаса Куртинайтиса. Райс и Коппонен заново вдохновили нападение «Химок», но Воронов и Дилейни не отдавали инициативу. «Локомотив» выиграл вторую четверть, но все же отставал после двадцати минут. Как и в предыдущей встрече, «Химки» были заметно сильнее на подборе. На стороне «красно-зеленых» были штрафные и дальняя артиллерия.

Все усилия «Локо» по возвращению в игру встретили три трехочковых от Райса, Копонена и Вяльцева. До конца четверти «красно-зеленые» так и не смогли обуздать мощь периметра соперника, а прессинг на последних минутах оборачивался попаданиями «Химок» из-под кольца без сопротивления. Последние минуты «Химки» были вне опасности, сообщает пресс-служба ПБК «Локомотив-Кубань».

Из-за поражения в пятой игре «Локо» потерял возможность сыграть в финале с ЦСКА и получить право выступать в Евролиге.