ПБК «Локомотив-Кубань» сыграл третью игру с ЦСКА в полуфинальной серии Единой лиги ВТБ

Перед игрой над краснодарским «Баскет-холлом» сгущаются тучи. Сгущаются они и над хозяевами спортивной арены — если «Локо» уступит, сезон для него закончится. Победит — серия с ЦСКА продолжится.

В первой четверти кажется, что шансов остаться в борьбе немного. Гости набирают 23 очка. Железнодорожники — 17.

Еще хуже дела у «Локомотива» идут во втором игровом отрезке. Тактика и схемы Димитриса Итудиса работают слаженно, а команда Саши Обрадовича откровенно буксует. Неточные передачи, смазанные открытые броски и провалы в защите. Итог — 31:43 в пользу москвичей к большому перерыву.

«Мы сегодня очень хорошо играли в защите и, в принципе, старались по максимуму закрыть их снайперов», — сказал игрок ПБК «Локомотив-Кубань» Никита Курбанов.

Большой перерыв хозяевам на пользу не пошел, и третью четверть «Локо» вновь проваливает. Не получается ровным счетом ничего — ни атака, ни защита. Даже штрафные броски не всегда залетают в кольцо. Зато безошибочно действует ЦСКА. Перед заключительной десятиминуткой гости впереди уже на 21 очко. Оставшееся время железнодорожники посвящают погоне за армейцами. Разницу в счете сокращают до 8, но звучит финальная сирена. Безоговорочная победа фаворита — 66:74.

«Я не только доволен счетом в серии 3:0, но и тем, как мы прогрессировали по ее ходу. Как относились к плану на игру, к защите и остальным аспектам. Мы показали, что в самое короткое время можем изменить многие вещи в лучшую сторону как в защите, так и в нападении», — отметил главный тренер БК ЦСКА Димитрис Итудис.

«Сезон для нас получился неплохой. В финал прошла команда, которая оказалась сильнее нас, и это было видно, особенно по последней игре. Но я не могу упрекнуть ребят за энергию. Мои игроки сделали все, что могли. Спасибо команде и болельщикам за этот год», — сказал главный тренер ПБК «Локомотив-Кубань» Саша Обрадович.

Поражение в серии оставляет «Локомотив» без Евролиги и без финала Единой лиги ВТБ. А ЦСКА в решающих матчах за золото этого турнира сыграет уже в шестой раз подряд, сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».

Авторы: Николай Черкашин