ПБК «Локомотив-Кубань» против УНИКСа в 1/4 финала Еврокубка

Встреча завершилась со счетом 68:59 в пользу «Локомотива». Счет в серии до двух побед сравнялся 1:1. Главным героем встречи стал атакующий защитник «Локо» Дмитрий Кулагин – у него 26 очков и 2 перехвата.

«Поздравляю команду и наших болельщиков с победой! После матча в Казани у всех нас было чувство неудовлетворенности. Мы были недовольны второй половиной той игры и понимали, что должны показать в Краснодаре другой уровень самоотдачи и агрессии. Мне понравилось, как ребята сегодня отработали в обороне. Да, у нас возникали трудности впереди, но не стоит забывать, что УНИКС обладает одной из лучших защит Еврокубка. Тем не менее, мы забили эти важные броски в последней четверти и забрали игру. Я жду, что в решающем матче четвертьфинальной серии в Казани команда покажет такую же самоотдачу в защите, а качество игры в нападении мы постараемся улучшить за эти пять дней», — сказал главный тренер ПБК «Локомотив-Кубань» Владе Йованович.

В первой игре, которая прошла 5 марта в Казани, УНИКС победил со счетом 86:66. Третий решающий матч пройдет 13 марта в Казани.