ПБК «Локомотив-Кубань» проиграл «Химкам» четвертый матч полуфинала

Один из важнейших матчей сезона для «Локомотива». Казалось, весь Краснодар в этот вечер пришел поболеть за «железнодорожников». Трибуны переполнены. Вместе со всеми за игрой наблюдал и временно исполняющий обязанности главы администрации Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Зарядившись такой мощной поддержкой, «красно-зеленые» начинают более чем уверенно. Кубанские баскетболисты попадают несколько сложных бросков и уверенно удерживают отрыв в несколько очков.

А в конце первой четверти началось то, чего никто из местных фанатов не ожидал. «Химки» забили пару сложных трехочковых бросков. А вторая четверть и вовсе стала чуть ли ни лучшим отрезком подмосковных баскетболистов в серии. К большому перерыву гости вели с совершенно невообразимым отрывом — 50:28.

«В первой половине "Химки" попадали с сумасшедшим процентом, а мы проигрывали почти все единоборства, за исключением первых пяти минут игры. Вышли с хорошим настроем, но потом что-то сломалось. Нужно отдать должное сопернику, "Химки" здорово защищались, а мы не могли бежать в быстрый отрыв, что доставило много проблем», — говорит главный тренер ПБК «Локомотив-Кубань» Сергей Базаревич.

Естественно, что на вторую половину краснодарцы вышли более чем мотивированными. Отличная защита и довольно много уверенных действий в атаке медленно, но верно сокращали разрыв между командами. Хозяевам почти удалось сотворить чудо. За две минуты до финальной сирены преимущество «Химок» составляло всего шесть очков. К сожалению, большего краснодарским баскетболистам добиться не удалось.

Итоговый результат игры — 67:76. И то, чего так не хотели баскетболисты и тренеры «Локомотива», все-таки случилось.

«Локомотив» проиграл четвертый матч полуфинальной серии, теперь она переезжает в Химки. Кто из этой пары все же выйдет в финал, узнаем 30 мая.

Авторы: Иван Палехин