ПБК «Локомотив-Кубань» одержал трудную победу над чехами

Болельщиков на матч «Локомотива» с «Нимбурком» собралось откровенно мало, от силы 3 тыс. Видимо, краснодарские любители баскетбола посчитали, что чехи — противники не самые серьезные, но зря. Принципиальных противостояний в этом матче было более чем достаточно.

К примеру, для тренера гостей Кястутиса Кемзуры наверняка было очень важно хорошо сыграть именно против кубанцев. Для тех, кто следит за с «железнодорожниками» недавно, сообщаем — литовец несколько лет назад стоял у руля краснодарской команды. Настроил он своих нынешних подопечных против подопечных бывших очень серьезно.

Под руководством Кемзуры из нынешнего состава «Локомотива» практически никто не играл. А потому отнеслись игроки к оппонентам не слишком серьезно. Чехи этим с удовольствием воспользовались. С первых минут они очень тактично действовали под кольцами, за счет чего им удавалось удерживать небольшой перевес. Продолжалось это вплоть до середины третьей четверти. Перелом в игру внес Малькольм Дилейни. Он попал несколько сложнейших трехочковых и отработал в защите.

«Дилейни попал три трехочковых, это девять очков, через руки, просто фантастически. Сложно что-то добавить и защищаться еще, потому что вы сами все видели», — говорит главный тренер БК «Нимбурк» Кястутис Кемзура.

Оторваться в счете, правда, хозяевам не удалось. Чехи держались в игре в основном за счет фантастической игры Честера Симмонса. В итоге американец, который несколько лет играл в самарских «Красных крыльях» у Сергея Базаревича, преподнес бывшему тренеру подарок в виде 30 забитых очков.

«»Нимбурк» отлично играл, хотел, видимо, показать все, что он может», — комментирует главный тренер ПБК «Локомотив-Кубань» Сергей Базаревич.

В основном за счет точности Симмонса «Нимбурк» смог затянуть «Локомотив» в нервную концовку. В финальной перестрелке со штрафной линии точнее оказались хозяева, 99:95 — победа добыта, однако игра «красно-зеленых» не впечатлила. Впереди матчи плей-офф, нужно серьезно прибавлять.

Авторы: Иван Палехин