ПБК «Локомотив-Кубань» одержал шестую победу подряд в Единой лиге ВТБ

В этой игре тренер «Локо» Барцокас решил кое-что поменять. Во-первых, состав — в старте в кои-то веки вышел Сергей Быков. Во-вторых, после поражения от «Црвены Звезды» наставник и сам преобразился. Традиционную однотонную сорочку он сменил на модную клетку. Сработало, по крайней мере, в первой половине. Начали «красно-зеленые» мощно — 0:9, по ходу четверти только наращивали преимущество.

Хозяева допускали детские ошибки, позволяли гостям бросать с любых дистанций. Даже Колюшкин и Балашов свои очки набрали. Итог — 44:53 к большому перерыву.

В третьей четверти Барцокас, возможно, пожалел, что решился на смену имиджа. Уже казахстанцы стартуют резво. Рывок 12:0 и бросок бывшего игрока «Локомотива» Жуканенко впервые в матче вывел «Астану» вперед — 64:63. Однако Рэндольф, Дилейни и Брокхофф отвоевали преимущество перед заключительной десятиминуткой — 67:71.

С каким трудом краснодарцам очки в финальной четверти давались, с такой же легкостью астанчане сокращали счет — восемь очков подряд американского форварда Ника Кэйнера-Медли вернули лидерство «желто-зеленым» — 80:78, очередная драматическая развязка для болельщиков «Локо».

Героем матча чуть было не стал Энтони Рэндольф. Все силы он вложил вот в этот момент: +3 у краснодарцев и 13 секунд на казахстанскую атаку, которую не по правилам остановил Зубков. Кэйнер-Медли тремя штрафными вернул интригу в матч — 89:89. Но Малькольм Дилейни забил последний мяч. Лидеру «Локомотива» хватило шести секунд для того, чтобы хладнокровно поразить кольцо и принести шестую подряд победу краснодарцам в Единой Лиге ВТБ. Итог матча — 89:91.

Авторы: Николай Черкашин