На XXIX Всемирной летней Универсиаде в Тайбэе россияне стали четвертыми

Серебро соревнований завоевал новороссийский дзюдоист Станислав Ретинский. Он стал вторым в весовой категории до 90 кг. В финале студент Кубанского института физкультуры не смог справиться с корейцем Донхваном Гваку.

На вторую ступень пьедестала поднимался еще один представитель краснодарского спортивного вуза. Тяжелоатлет Вячеслав Яркин в своей дисциплине, в весе до 77 кг, уступил только казаху Айдару Казову.

Третье серебро в копилку команды принесла лучница Диана Тонтоева. Вместе с партнершами по команде Марией Виноградовой и Александрой Савенковой Тонтоева добралась до финала. Соперницами по решающей встрече стали лучницы из Южной Кореи. Бронзовые награды достались представительницам Индии, которые одолели турчанок.

Второе место и у тяжелоатлета Родиона Бочкова. Медаль он завоевал в весовой категории до 105 кг. Золотую награду забрал штангист из Армении, бронза отправилась в Иран.

Бронзу для России завоевали футболистки. В матче за третье место они разгромили сборную ЮАР — 5:0. Окончательный счет в этой встрече установила игрок «Кубаночки» Виктория Шкода. Кроме нее, команду в сборной представляли Насиба Гасанова, Татьяна Щербак и Наталья Соколова.

По итогам XXIX летней Универсиады сборная России заняла четвертое место. Команда завоевала 94 награды: 25 из них высшей пробы, 31 серебряная и 38 бронзовых.

По общему количеству медалей россияне стали вторыми. Лидеры универсиады — японские спортсмены. На второй позиции представители Кореи. Замкнули тройку хозяева турнира — студенты из Тайбэя.