На Кубани подвели итоги 5-го тура ФНЛ

Первый турнирный балл «Армавира» в сезоне — с большой примесью разочарования. По истечении часа игры в Москве «лисам» повезло: их голкипер отразил нетрудный удар соперника с пенальти. А через восемь минут гости вышли вперед усилиями Дышекова. Но долгожданная победа подопечных Арсена Папикяна не случилась: «Чертаново» спаслось уже в добавленное время.

«Грубейшие ошибки — в Хабаровске 3:0, Мордовии — 1:0, поехали в Тюмень — проиграли, и дома сейчас с «Тамбовом» то же самое. Вроде бы преимущество, а вот такие же моменты вылетают», — рассказал главный тренер ФК «Армавир» Арсен Папикян.

Очень серьезный экзамен предстоял «Краснодару-2» в Тамбове. Главным героем встречи у «черно-зеленых» стал форвард Сулейманов. Его быстрый мяч ввел хозяев в замешательство, а пас на Никиту Сергеева привел к голу в раздевалку. После перерыва тамбовчане отставание в счете сократили. Но не более того. Горожане грамотно сработали тактически.

«Готовились играть больше вторым номером. То, что нам не свойственно. Мы все равно хотим играть первым номером и обкатывать ребят», — пояснил старший тренер ФК «Краснодар-2» Игорь Пикущак.

Юные «быки» преследуют лидера «Томи». Вслед за ними в таблице ФНЛ расположился «Сочи», который сверхуспешно съездил в Санкт-Петербург. Дубль Барсова сделал его лучшим снайпером лиги. Саная исправился за незабитый пенальти с игры, а Бурмистров 11-метровый реализовал, 4:1. Дальше у команды — первый исторический матч на родном «Фиште».

Авторы: Максим Герасин