Волейболисты краснодарского «Динамо» проиграли очередной матч Суперлиги

Говорим Тетюхин, подразумеваем «Белогорье». Именно в Белгороде заработал себе имя самый титулованный ныне волейболист России. Здесь же, судя по всему, он карьеру и завершит. В этом сезоне восьмой номер белгородцев на площадке появляется от случая к случаю, в Краснодаре же зрители его в игре так и не увидели. Но и без легендарного доигровщика у гостей есть кому выступать. С подачей противника хозяева весь первый сет совершенно ничего не могли поделать — 18:25 и 0:1 по партиям.

«Мы к каждой команде готовимся индивидуально. Разбираем и пасующего, и всех игроков по отдельности. Что не получилось? Не получилось ничего», — говорит игрок ВК «Динамо» Богдан Гливенко.

Вторая партия началась для «Динамо» с нокаута — гости повели 0:7. В то, что удастся не проиграть всухую, верилось с трудом. В дальнейшем «бело-голубые» постепенно пришли в себя и навязали некое подобие борьбы, но на большее сил не хватило. Вновь 18:25, вновь победа Белгорода. В третьей партии удалось набрать больше 20 очков, но для итогового успеха этого не хватило — 23-25, итог встречи — сухая победа гостей.

«У нас игра получилась. Мы разбирали эту команду, у нас были собрания, видео, все у нас получилось. Держали дисциплину хорошо, справились с приемом. Нас полностью устраивает результат», — отмечает игрок ВК «Белогорье» Тарас Хтей.

Следующий матч «бело-голубые» вновь проведут дома — 3 декабря соперником станет уфимский «Урал», сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».

Авторы: Евгений Резник