Молодежка ФК «Краснодар» дебютировала в юношеской Лиге УЕФА

Для «Кайрата» любой еврокубковый матч — событие важное, даже если играют юноши. «Краснодар» клубная молодежка принимала не на резервном поле, а на центральном стадионе. Пустые трибуны на игроков наверняка давили, но шоу на поле они все-таки выдали. Горожане превзошли соперника по числу моментов в пять раз, но очень грешили неточностью в атаке.

По паре верных моментов загубили Магомед-Шапи Сулейманов и Иван Игнатьев. «Кайрат» ответил на 28-й минуте более конкретно, ударом в штангу и точным добиванием Вячеслава Швырева. Зато «быки» выдали огненную концовку тайма. На первой добавленной минуте пробил вратаря Игнатьев, а на третьей в сетку ворот метров с 30 зарядил Даниил Уткин.

Напряжения не выдержало освещение. На 55-й минуте на стадионе погас свет. А когда его включили, не выдержали нервы у краснодарца Артема Голубева. Он заработал удаление. В большинстве «Кайрат» сравнял счет: подачу с углового замкнул Нуралы Алип. Но и этого было мало: странно в концовке сыграл вратарь хозяев, за что увидел перед собой красную карточку. Замены закончились, и в ворота встал полевой игрок. Только вот «черно-зеленые» этим так и не воспользовались — 2:2. Победитель противостояния определится в Краснодаре.

Авторы: Максим Герасин