Молодежка ФК «Кубань» проиграла тульскому «Арсеналу» — 0:1

Перед финальным туром молодежка «Кубани» уже потеряла шансы на бронзовые медали, но победа над тульским «Арсеналом» позволяла «желто-зеленым» занять в итоге четвертую строчку в турнирной таблице. Такие же шансы на это место имели и гости: после 29-го тура обе команды имели равное количество очков.

«Потребность в победах, потребность в высоких местах, наверное, должна быть у любой команды, которая стремится наверх. Мы тоже стремимся наверх и мы готовы были биться по-настоящему, по-мужски за каждую возможность взять лишнее очко, подняться хотя бы на место в турнирной таблице», — заявил главный тренер молодежной команды ФК «Кубань» Игорь Осинькин.

Стремиться к высоким местам молодежка начала со второго круга чемпионата. В нем кубанские футболисты провели 12 матчей: три встречи закончились ничьей, еще в трех кубанцы потерпели поражения и шесть игр завершились в пользу «желто-зеленых». Среди них победы над «Зенитом», «Спартаком», а также действующим чемпионом и лидером нынешнего чемпионата — московским «Динамо».

«Мы играем в комбинационный футбол, тренер нам поставил его. Вначале, конечно, новая команда была летом, первые игр 13 было тяжело. Мы шли на 14-м месте, а вот за последние 17 игр с 14-го поднялись на четвертое место», — рассказал игрок молодежной команды ФК «Кубань» Максим Майрович.

В этой встрече краснодарцы, имея солидную поддержку на трибунах, пошли вперед, но после первой половины счет так и не был открыт. Во втором тайме «Кубани» удалось найти ключи к обороне соперника. Моменты у ворот Арсенала возникали один за одним. Но в этот день удача была на стороне гостей. Ошибка в обороне — и Валерий Альшанский выводит туляков вперед.

Имея еще несколько моментов, молодежка «Кубани» уступает со счетом 0:1 и завершает сезон на седьмой строчке, что является хорошим результатом: последние годы «желто-зеленые» заканчивали чемпионат внизу турнирной таблицы.

Молодежка «Краснодара» в этом сезоне заняла 13-е место. В последнем туре «горожане» были разгромлены московскими «динамовцами» — 0:6.

Авторы: Михаил Самойлов