Молодежка ФК «Краснодар» дома обыграла «Урал» — 1:0

Первый домашний матч в году. Пусть встреча среди молодежных команд, но болельщики по футболу явно соскучились и заполнили единственную трибуну стадиона краснодарской Академии.

Пришел на «черно-зеленых» игроков посмотреть и тренер «желто-зеленой» молодежки Игорь Осинькин. Ну а посмотреть было на что.

С первых минут встречи «быки» устроили штурм ворот команды из Екатеринбурга, однако в завершающей стадии частенько не хватало исполнительского мастерства. «Урал» огрызался, за что и был наказан: на 35-й минуте встречи Дмитрий Воробьев убегает в контратаку и, не обращая внимания на защитника, отправляет мяч в ворота. Результат первого тайма — 1:0.

Во второй половине игры просыпается небольшая группа гостевых болельщиков и гонит своих вперед. Команда на призывы откликнулась, и трудиться пришлось уже защитным рядам хозяев. «Урал» атаковал много, «Краснодар», как показалось, сосредоточился исключительно на обороне.

«Так складывалась игра. В принципе, не было установки играть вторым номером. Мы практически все два тайма пытались, может, "Урал" перехватил немножко инициативу», — прокомментировал тренер молодежной команды «Краснодар» Максим Пряников.

Но это было временное состояние. Хозяева с волнением и атаками «Урала» справились и нашли, чем ответить. Так, вышедший на замену Илья Белоус после подачи с фланга попал в перекладину. На этом опасные моменты не закончились, но голов зрители больше не увидели. Краснодарская молодежка одерживает вторую победу подряд.

«Практически все получилось. Самое главное — просили ребят, чтобы очень грамотно сыграли в обороне, без грубых ошибок. Вторую игру выигрываем 1:0, создаем много моментов, это очень радостно. И самое главное — сзади мы играем очень надежно», — отметил Максим Пряников.

«У всех положительные впечатления, одержали вторую подряд победу», — поделился игрок молодежной команды ФК «Краснодар» Дмитрий Воробьев.

Следующий матч молодежного первенства «горожане» проведут 19 марта в Уфе против одноименного клуба. В первом круге «быки» потерпели поражение от этой команды со счетом 0:2, теперь попытаются отомстить и продолжить победную серию.

Авторы: Михаил Самойлов