Матч Германия — Австралия на Кубке конфедераций в Сочи

Игру посетили 28 тыс. 605 болельщиков.

Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу немцев. На пятой минуте отличился Ларс Штиндль, на 44-й с пенальти забил Юлиан Дракслер, а на 48-й отметился Леон Горецка.

У проигравших отличились Томми Рогич на 41-й минуте встречи и Томи Юрич на 56-й. Второй гол австралийцев был засчитан после использования системы видеопомощи арбитрам.

На матче побывал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Он подчеркнул, что встреча прошла на высоком организационном уровне, а безопасность гостей находилась на особом контроле. Охрану правопорядка обеспечивали около 8 тыс. человек: сотрудники полиции и Росгвардии, казаки и представители частных охранных предприятий.

«Мы делаем все возможное, чтобы безопасность в Сочи была на 100%, ведь матчи проходят в разгар курортного сезона. И сейчас все организовано так, чтобы и туристам, и болельщикам было комфортно. Прежде всего, мы постарались максимально развести их маршруты», — подчеркнул Кондратьев.

Глава региона также уточнил, что во время Кубка конфедерации в Сочи дополнительно работают 85 медиков, непосредственно на стадионе во время матчей дежурят 16 медицинских бригад. Для работы на соревнованиях край закупил 20 новых машин скорой помощи, а сочинские больницы обеспечены всеми необходимыми медикаментами.