«Локомотив-Кубань» на домашнем паркете одолел БК «Енисей»

«Локо» — один из лидеров чемпионата, «Енисей» — один из аутсайдеров Единой лиги ВТБ, который без борьбы с паркета не уходит. Потому реализовать все свои победные желания над гостями «железнодорожникам» было непросто.

Первую четверть краснодарцы провалили, показав ужасный процент бросков с игры, и как итог 18:24. Во второй четверти картина почти не изменилась: гости продолжали уверенно сминать защитные порядки хозяев, а «Локо» — искать свою фирменную игру в нападении. Счет после первой половины матча — 39:43 в пользу «Енисея».

В третьей четверти погоня за дерзким аутсайдером продолжилась, притом что отрыв гостей составлял десять очков. Но в четвертой десятиминутке команда Сергея Базаревича наконец-то встрепенулась. Сначала краснодарцы показали свою эталонную игру в защите, а затем дали волю снайперским талантам.

Шесть подряд трехочковых бросков «Локо» предопределили исход поединка. Всего за последнюю четверть «красно-зеленые» отгрузили 36 очков в корзину соперника, дав забить в свою только 17.

Итог игры — 98:81. Самыми результативными стали Энтони Рэндольф и Деррик Браун. Оба американца набрали по 16 баллов.

«Мы показали две стороны своей сущности. Наверно, были какие-то объективные причины для этого. Мы пытались, как обычно, настроить или запугать игроков. Красноярск отлично умеет нападать. Но когда поняли, что это может плохо кончиться, включили обороты и из защиты переломили игру, которая не очень хорошо складывалась», — прокомментировал главный тренер ПБК «Локомотив-Кубань» Сергей Базаревич.

Следующая игра Единой лиги ВТБ пройдет в Краснодаре 14 марта. «Локомотив» примет рижский клуб ВЭФ.