Кубковый матч ФК «Кубань» и «Спартака» в Краснодаре

Первые минуты игры остались за «Спартаком», который провел несколько скоростных атак, одна из них едва не стала голевой. Дважды в ходе одного наступления мяч попал в штангу ворот выздоровевшего Юрия Дюпина, когда не повезло Джано Ананидзе и Квинси Промесу.

Хозяева ответили атакой, завершение в которой исполнял Юрий Завезен, но после его удара с линии штрафной мяч ушел чуть мимо цели. Большая часть первого тайма получилась довольно боевой, с игрой на встречных курсах, и лишь перед самым перерывом москвичам все же удалось забить гол. Отличился Промес.

Выйдя из раздевалки, гости продолжили держать высокие скорости, быстро переходя из обороны в атаку. Второй мяч в воротах «желто-зеленых» оказался после потери в центре поля. Его моментально доставили в свободную зону, Промес сумел убежать от спешившего на подстраховку Азата Байрыева и в очной дуэли не оставил шансов голкиперу «Кубани».

Голландец мог оформить хет-трик, однако после его очередного выстрела на помощь хозяевам вновь пришла штанга. Каркас ворот и в четвертый раз спас «Кубань» от гола, когда в угол метил Ананидзе. С середины второй половины на поле вновь пошла равная игра, и у «желто-зеленых» был момент для ответного гола. Завезен открылся на левом фланге, прострелил в центр штрафной, но Александр Селихов опередил бежавшего на удар Спартака Гогниева.

Итог матча — 0:2 в пользу «Спартака», который вышел в 1/8 турнира и продолжит борьбу за Кубок России. «Кубани» теперь предстоит начать готовиться к гостевому матчу против волгоградского «Ротора», сообщает пресс-служба «желто-зеленых».