Кубанцы взяли три медали Всемирных военных игр

Воспитанница армавирской школы дзюдо Татьяна Казенюк стала бронзовым призером в командном турнире по дзюдо. Также прапорщик из Армавира взяла золото в личном первенстве — Казенюк стала лучшей в категории до 57 кг. Еще одну медаль завоевал кубанский легкоатлет Даниил Цыплаков. В прыжках в высоту он показал результат в 2 м 28 см и стал серебряным призером, сообщает «Российская газета».

Как писал интернет-портал «Кубань 24», Краснодарский край на турнире представляют 11 человек: бегун с барьерами Сергей Шубенков, прыгун с шестом Александр Грипич, копьеметатель Дмитрий Тарабин, прыгунья тройным Екатерина Конева, бегунья с барьерами Нина Морозова, прыгун в высоту Даниил Цыплаков, триатлонисты Александр Брюханков и Владимир Турбаевский, тхеквондист Юрий Кириченко, дзюдоистка Татьяна Казенюк и представительница международного военного пятиборья Людмила Егорова.