Кубанский стрелок добавил золото в копилку сборной РФ на Универсиаде

Краснодарец Дмитрий Брайко вместе с Никитой Сухановым и Андреем Щепетковым заработал золотую медаль в командном турнире Универсиады в скоростной стрельбе из пистолета с 25 м. Российская команда выбила 1722 очка, это на 11 баллов больше, чем у южнокорейцев, которые стали вторыми.  Бронзовую медаль выиграла сборная Индии. В индивидуальных соревнованиях у Дмитрия Брайко седьмое место.

Первыми на игровые площадки 8 июля вышли футболистки сборной России, в составе которых два игрока краснодарской «Кубаночки». В четвертьфинале российские девушки оказались сильнее бразильянок. Финальный счет поединка — 1:0. В полуфинале, который пройдет 10 июля, россиянки встретятся со сборной Канады.

Следующими цвета национальной команды защищали гандболисты. Россияне разгромили команду США со счетом 46:15. Свой вклад в итоговую победу внесли и игроки краснодарского СКИФа, которые забросили 17 мячей. Завтра российским студентам предстоит встреча со сборной Турции.

Российские волейболистки были сильнее канадских оппоненток в трех партиях. В игре приняла участие игрок краснодарского «Динамо» Ирина Филиштинская. Завтра Россия сразится с латвийской сборной.

Сегодня взяли старт соревнования по легкой атлетике. В этом виде спорта принимают участие шестеро кубанцев, двое из них сегодня бежали 100-метровку. Дмитрий Лопин финишную черту пересек седьмым и не смог пройти квалификацию. Александр Бреднев по итогам двух забегов попал в полуфинал, который состоится завтра. Дмитрий Сорокин показал лучший результат в тройном прыжке — 16 м 74 см и попробует завоевать медаль Универсиады в финале. Даниил Цыплаков в секторе для прыжков в высоту взял 2 м 15 см, он также поборется за награды Универсиады. Краснодарец Никита Бабченко в полуфинале заплыва на 200-метровке на спине финишировал пятым и не прошел в финал своей коронной дистанции.

В настольном теннисе в парном разряде кубанец Арсений Гусев и Сади Исмаилов из Татарстана в 1/32 финала взяли вверх над соперниками из Бутана, но в 1/16 уступили французам Бенджамину Бросье и Тристану Флоре.