Кубанский легкоатлет Шубенков выиграл золото Всемирных военных игр

Чемпион мира в беге на 110 м с барьерами на соревнованиях в южнокорейском Мунгене показал результат в 13,43 секунды. Вторым стал польский барьерист Артур Ноге — 13,79 секунды, третьим — поляк Доминик Бошенек с временем 13,84 секунды.

Еще одну медаль выиграла сочинка Нина Морозова. Она преодолела 100 м с барьерами за 13,38 секунды и взяла бронзу. Золото завоевала россиянка Екатерина Галицкая (13,06 секунды), серебро — белоруска Екатерина Поплавская (13,29 секунды), сообщает «Чемпионат».

Как писал интернет-портал «Кубань 24», всего спортсмены из Краснодарского края взяли шесть медалей. Две награды — на счету армавирской дзюдоистки Татьяны Казенюк, еще по одной завоевали легкоатлеты Даниил Цыплаков и Екатерина Конева.