Кубанский гандбольный СКИФ уступил Суперкубок России «Чеховским медведям»

Такого количества гандбольных болельщиков «Олимп» не собирал давно. Около 2,5 тыс. человек пришло посмотреть на матч открытия сезона. Болел за СКИФ и временно исполняющий обязанности губернатора Вениамин Кондратьев. Молодые краснодарцы показали, что с опытным грандом биться могут. По моментам — первый тайм равный. А вот по реализации чемпионы России оказались сильнее. Несколько неудачных семиметровых, удары выше ворот и в каркас. Как следствие — 16:12 в пользу гостей перед перерывом.

«Много ошибок, много еще надо будет работать, но самое главное — они не боятся. Им говорят: "Ребята, мы выходим за Кубань сражаться, за наш край", на них это действует, они как звери становятся, жалко, что шашек нет», — говорит главный тренер ГК «СКИФ» Сергей Ладыгин.

Во втором тайме краснодарцы свои моменты транжирить продолжили, а «Чеховские медведи» продолжили свои моменты реализовывать. И закономерно снова набросали больше — 15 гостевых попаданий против 13 хозяйских.

«Мне показалось, что они подустали во втором тайме, и мы за счет защиты вытянули матч», — рассказывает игрок ГК «Чеховские медведи» Дмитрий Ковалев.

Со счетом 31:25 «Чеховские медведи» во второй раз в истории становятся обладателями Суперкубка России. Поквитаться с обидчиками СКИФ сможет теперь только в октябре — 7-го числа в Краснодаре команды сразятся в рамках Кубка России.

Фотоотчет с матча можно посмотреть здесь.

Авторы: Михаил Самойлов