Кубанский конькобежец Мурашов завоевал золото чемпионата мира в Германии

В сборной России Кубань представляют спортсмены Центра олимпийской подготовки по зимним видам спорта в Сочи.

В забеге на дистанции 500 м первым стал Руслан Мурашов. Лидер российской команды Павел Кулижников допустил ошибку на повороте и показал лишь седьмой результат.

Мурашов стал вторым в истории представителем России, победившим на дистанции 500 м, первым был Кулижников. Бронзовую медаль взял еще один россиянин Виктор Муштаков.

«Мурашов и на этапе Кубка мира в Хамаре очень хорошо пробежал 500 м, взяв серебро. Он сейчас в хорошей форме, да и для Муштакова третье место — очень большое достижение. Жаль, что у Кулижникова не сложился забег, но впереди 1000 м, будем надеяться, что он сможет проявить себя», — цитирует главу Союза конькобежцев России Алексея Кравцова ТАСС.

Как писал интернет-портал «Кубань 24», в первый день соревнований в командном спринте кубанские конькобежцы заняли третье место.