Кубанский бегун завоевал две золотые медали на Сурдлимпийских играх

Алан Тыщенко из Новопокровского района завоевал первое для края золото. В финальном забеге на 400 м с барьерами он преодолел дистанцию за 52,83 секунды, опередив ближайшего конкурента россиянина Константина Гребенщикова на 0,07 секунды. Третьим в финале стал американец Тэйлор Косс.

Тыщенко также победил в забеге на 110 м с барьерами. Он преодолел дистанцию за 14,98. На девять сотых секунды отстал от него серебряный призер Владислав Князев. Бронза также у россиянина, Максима Куликова.

В региональном министерстве физкультуры и спорта сообщили, что на Сурдлимпийских играх успешно выступают и другие кубанские спортсмены. Гандболисты прошли в полуфинал. В полуфинале теннисного турнира будет играть Полина Смирнова из Сочи. Действующая сурдлимпийская чемпионка Марина Гришина из станицы Павловской выступит в четвертьфинальном забеге на 100-метровой дистанции, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.