Кубанские тяжелоатлеты взяли две медали на турнире в Иране

На проходящем в Тегеране Гран-при серебряный призер Олимпийских игр и двукратный чемпион мира Александр Иванов завоевал бронзовую медаль. В весовой категории до 94 кг атлет из станицы Новомышастовской поднял в сумме 378 кг. Золото в этом весе досталось хозяину турнира — иранцу Мохаммеду  Барари, его результат — 404 кг.

Поддержал бронзовый успех земляка и Родион Бочков. В весе до 105 кг он также стал третьим, осилив 367 кг. В тяжелом весе золото досталось иранцу Сохрабу Моради. Его результат — ровно 400 кг.

Гран-при является квалификационным турниром к Олимпийским играм. Последнее слово — кто же отправится в Рио — будет за главным тренером сборной России по тяжелой атлетике, сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».