Кубанские танцоры-юниоры выиграли чемпионат мира по латиноамериканской программе

В соревнованиях приняли участие более 1,5 тыс. танцевальных пар из 40 стран мира, в том числе из России, США, Японии, Сингапура, Канады, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе краевого министерства спорта.

В рамках фестиваля состоялся чемпионат мира по латиноамериканской программе в возрастной группе юниоров и юниорок 16-18 лет. Состязались 79 танцевальных дуэтов из 44 государств. За главный приз боролись спортсмены из Франции, Израиля, Республики Молдова, Китая и России.

Золотую медаль ЧМ завоевали представители Краснодарского края в сборной России — Егор Куликов и Мария Горошко, которые занимаются в краснодарском танцевальном спортивном клубе «Стиль». Второе место заняли спортсмены из Молдовы, бронзу взяли танцоры из Китая.