Кубанские легкоатлеты завоевали 13 медалей чемпионата России

Представители Кубани выиграли шесть золотых, две серебряных и пять бронзовых наград, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе министерства спорта Краснодарского края.

Медаль высшей пробы в активе прыгуна с шестом Александра Грипича, его результат (5,81 м) стал лучшим в сезоне в России. Сочинская бегунья с барьерами Нина Морозова обновила личный рекорд и лучший результат сезона в стране, пробежав 60 м за 8,6 секунды. Дмитрий Сорокин показал лучший результат в российском и в европейском сезоне в тройном прыжке — 16,94 м.

Также золото на счету Дмитрия Лопина — в беге на 60 м он показал время 6,69 секунды, Дмитрия Сорокина, его показатель в тройном прыжке — 16,94 м и Екатерины Коневой, которая стала лучшей в двух видах программы — прыжке в длину — 6,79 м и тройном прыжке 14,44 м.

Серебряные медали завоевали толкатель ядра Александр Лесной — 20,08 м и прыгуна в высоту Алексея Дмитрика — 2,28 м. Третьими становились прыгун в высоту Даниил Цыплаков — 2,28 м, в беге на 60 м с барьерами Кирилл Невдах показал время 7,8 секунды. Также бронзу завоевала Олеся Забара в тройном прыжке — 14,03 м, Ирина Гордеева в прыжках в высоту — 1,9 м и Александр Бреднев в беге на 60 м — 6,74 секунды.

В общекомандном зачете сборная Кубани заняла второе место, пропустив вперед только команду Подмосковья.