Кубанские легкоатлеты выиграли 16 медалей на двух турнирах

Первый турнир состоялся в Чебоксарах. На нем кубанцы завоевали пять золотых и две серебряные медали. Чемпионом среди юношей по прыжкам в длину стал Анатолий Ряполов. В финале он показал результат 7,85 м.

Кубанские легкоатлеты одержали победу в забегах на дистанции 100 м и 3 тыс. м с барьерами, толкании ядра, эстафете 4х100 м.

Спортсмены из Краснодарского края также стали призерами на первенстве России среди юношей и девушек до 18 лет. Турнир проходил в Смоленске.

На нем кубанские атлеты завоевали бронзу в общем командном зачете. Спортсмены получили девять медалей в забеге на дистанцию 400 м, метании диска и прыжках в длину, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.