Кубанские легкоатлеты стали третьими на командном ЧР

Лучшими стали легкоатлеты из Санкт-Петербурга, на втором месте — команда из Подмосковья. Кубанцы выиграли 11 наград — три золотых, шесть серебряных и две бронзовых, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе министерства спорта Краснодарского края.

Золотые медали в активе толкателя ядра Александра Лесного, бегуна Андрея Дмитриева и бегуньи с барьерами Нины Морозовой. Серебро завоевали прыгун тройным Дмитрий Сорокин, прыгун в длину Дмитрий Бобков, бегун с барьерами Кирилл Невдах, прыгунья в длину Ольга Кучеренко, прыгунья в высоту Ирина Гордеева и дискобол Магомедсалам Магомедов. Бронза на счету метателя диска Александра Кириа и шестовика Антона Ивакина.

Соревнования проходили в Сочи. На чемпионат приехали больше 1 тыс. легкоатлетов из 50 регионов России, Краснодарский край представляли 40 спортсменов. Турнир являлся отборочным на чемпионат Европы, который пройдет в июне в Чебоксарах.